Главная » Архив материалов

Уважаемые преподаватели МКУ ДО "ДШИ с.Бобино", просим Вас предоставить информацию на электронную почту bobino17@yandex.ru для размещения в последующем ее на сайт Школы( https://bobino.ucoz.net/ ) о способах и методах ведения дистанционной работы с 13 апреля 2020 года! Информацию предоставить до 9 апреля!
Так же необходимо связаться с вашми учащимися и предоставить информацию о наличии технических средств для осуществления образовательной деятельности!
Администрация Школы.

Просмотров: 388 | Добавил: bobino17 | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

Международный конкурс "Янтарный соловей" собрал под свое крыло участников из 16 стран мира. Среди представителей классического вокала случайно затесался никому почти неизвестный исполнитель народной музыки, со своим видением исполнения академической вокальной музыки от Шуберта до современных композиторов! Это был - я!
Наслушался вдоволь, от со всех юных, до профессиональных исполнителей! Детские, юношеские голоса шли параллельно с устоявшимися взрослыми голосами, с прекрасными тембрами и не очень, с устойчивой интонацией и так себе, с артистизмом, порой заменяющим отсутствие пения! Все перемешалось в голове мудрого "народника"! Спасали концертмейстеры, которых можно было слушать и наслаждаться! Особенно выделялся Дмитрий Мячин (наш земляк), представлявший Санкт-Петербургскую фортепианную школу, Иван Шарапа - Московскую, а также ряд молодых и талантливых пианистов! Действительно, тандем вокалиста с концертмейстером - половина успеха.
Жюрили всех высоко ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: bobino17 | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

"Как много тех, с кем чувствуешь оскомину, 
И как же мало с послевкусием людей…"
© Римма Хафизова. Волею случая, побывал на концерте "Приглашение к органу" в концертном зале органной и камерной музыки Вятской филармонии! Как волею случая? Да просто сел в машину и поехал! После народной музыки на любимой гармошке, захотелось послушать классическую музыку в исполнении классных музыкантов, своих Вятских! Объявленная серьезная программа лишь подзадорила меня, а предстоящая встреча с друзьями, заставила проявить прыть моей "Тойоте", чтобы за полчаса доставить к началу концерта! Никогда не думал, что можно с удовольствием слушать лекционный материал об органе, но ведущая концерта Ирина Шиляева, в сопровождении иллюстрационного материала, так доступно и понятно, правильным языком, купаясь в обширных знаниях темы, довела до слушателя информацию, что я почувствовал себя сопричастным к концерту и даже аплодировал! Илья Ризаев - м ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: bobino17 | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

.

Слава Демин

5 мая в 7:20

Действия

Победа!
2018 год, приближается 9 мая, День Победы! Практически каждый из нас по- своему готовится к празднику! Кто-то готовит портреты дедушек, бабушек в Бессмертный полк, а кто-то тихонько идет на кладбище поправить могилку воина, сражавшегося с фашистским захватчиком, кто-то раздает георгиевские ленточки, а кто-то с благодарностью их принимает!
Но есть категория людей , которая по своей сути, не спрашивая разрешения, не прося ни у кого , делает ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: bobino17 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

.

Слава Демин

23 апр в 10:44

Действия

Съездили, блин!
Воскресный концерт народного ансамбля "Северная Вятка" в санатории "Вятские увалы" обещал был праздничным, красивым , весенним! Как и полагается, за полтора месяца "встали" в очередь за право порадовать зрителя своим мастерством, к этому времени никто не заболел, программа сверстана из 2-х часового концерта в часовой. Если учесть , что там мы не выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: bobino17 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

.

Слава Демин

10 апр в 16:32

Действия

Не успел!
Вот не успел и все тут, попасть на курсы повышения квалификации "Концертмейстерское мастерство.....", которые просто необходимы для страждущих защититься на категорию при очередной аттестации! Предварительная бесплатная группа самых достойных, или нуждающихся, или оперативно быстрых в количестве 10 человек была набрана за 5 минут! 
А дальше бесконечные звонки по оста ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: bobino17 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Волшебная звездная сказка!
Действительно, что может быть лучше для современных детей, да и что греха таить , для их родителей!
Так назывался новый музыкальный новогодний спектакль Концертного зала органной и камерной музыки Вятской филармонии !
Отойти от традиционных русских народных сказок, добрых историй о жучках, паучках - это конечно , определенный риск! Тем более , что на протяжении 11 лет сформировался определенный контингент зрителя взрослого, который тянет за собой своих детей на действо , идущее в небольшом зале с настоящим Дедом Морозом и ослепительной Снегурочкой! Тут нужно удивлять, заставить поверить в происходящее, повести за собой 2-х летнего зрителя, которого невозможно обмануть!
Друзья, да , есть такой человечек в Кирове, который может написать Волшебную новогоднюю историю со счастливым концом! Горчакова Елена Петровна! Может это имя кому -то незнакомо, но только не мне! 
Романтическая натура, прекрасно представляющая детскую психо ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: bobino17 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Прошло полгода!
В школе искусств села Бобино прошла творческая встреча с выпускником Деминым Ильей с учащимися школы!
Еще вчера он учился в нашей школы, ходил на вокал(класс преподавателя Деветьяровой Е.А.,концертмейстер - Таширева И.В,), ходил на хор, теорию музыки, фортепиано, а сегодня Илья студент колледжа ГМПИ имени Ипполитова -Иванова(г.Москва) класс преподавателя Шутовой М.А.!
Казалось бы , что произошло, что случилось за это время? Абсолютно ничего по временному отрезку времени! А сегодня - встреча с ребятами , которые еще вчера стояли с ним в хоре, и он - у них в гостях! Наверное, встреча и должна была состояться, потому что Илья- наш, он из нашей школы, и для будущих выпускников - это "живой" пример тому, что неважно где ты родился, учился, но где есть среда - можно достичь определенных результатов и как итог - соверше ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: bobino17 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

     Уважаемый, друг! С нетерпением ждем Вас на конкурс имени заслуженного работника культуры Р.Ф. Шадрина Л.Н.! Пусть Ваше участие в нем будет удачным, а также радостным в общении с единомышленниками! До встречи на бобинской земле!

Положение конкурса "Русская мелодия"

Просмотров: 770 | Добавил: bobino17 | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

"Балтика встречает друзей"
Ехать или не ехать? Вот в чем вопрос , который стоит перед многими творческими коллективами , которые "живут", творят, развиваются, перед тем, как отправиться на конкурсы , фестивали, творческие проекты, проходящие за пределами нашей области!
Конечно это головная боль для руководителей, по совокупности и организаторов ближних и дальних поездок! Главное, отпросить артистов с работы, учебных заведений, чтобы это не отразилось на их дальнейшей деятельности, найти финансирование, которое с благодушием дадут неравнодушные к вашему творчеству люди, а уже , как само собой разумеющееся, творческая подготовка к поездке! Здесь и видеозаписи для критичной самооценки, многочасовые репетиции, возникающие споры по той или иной концепции музыкального произведения, что инструментального , то и вокального!
По любому, поездка- это мобилизация внутренних ресурсов, энергии , из потаенных уголков души , удивительным образом , вдруг засвети ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: bobino17 | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »