Главная » 2016 » Апрель » 29 » Отчет 2016 в деревне Шихово.
11:33
Отчет 2016 в деревне Шихово.
Второй адрес ведения образовательной деятельности в деревне Шихово МКУ ДО "ДШИ с. Бобино"- много это или мало? Вчера на 12 отчетно-годовом концерте,с момента присоединения ДМШ к ДШИ по разным причинам,лишний раз убедился в в том,что коллектив учащихся и преподавателей Школы в д.Шихово представляет собой очень мощную творческую ассоциацию единомышленников , хорошо представляющую себе цели и задачи ,поставленные перед ней!
За годы работы ,концертный состав ансамбля народной песни "Колоски "- лауреат областных и межрегиональных конкурсов, уже неоднократно подтверждал высокое звание - "образцовый"!Исполнение народной песни с выверенным вокалом,с хореографическими разводками,с юным азартом и искренним отношением к происходящему ,оставляет неизгладимый след в сердцах зрителя!Здесь и опытные солисты,и начинающие певцы,которых объединяет любовь к народному творчеству.Конечно иметь свой такой ,местный ,доморощенный коллектив- большая удача для д.Шихово,а для нас -большая ответственность!С ним работают высокопрофессиональные преподаватели:по вокалу и ансамблю -Швецова К.В.,хореография-Голубева Р.А.,концертмейстер -Земцов С.А.,народное творчество,сольфеджио - Манылова Т.А.,предмет по выбору(фортепиано) -Лапкасова С.П..Младший состав "Колосков"находится в этих же опытных руках преподавательского блока и развивается с большим успехом!
Несколько лет назад на базе отделения общего эстетического образования был создан танцевальный коллектив "Радуга",неоднократный призер районных конкурсов(руководитель Голубева Р.А.,концертмейстер Земцов С.А.),который в этом концерте кроме блестящих танцев(искренняя благодарность родителям за помощь),впервые показал экслюзивные сольные номера!
Отдельные слова за инструментальные номера.Баян и фортепиано звучали на сцене СДК д.Шихово во всем своем великолепии и разнообразии (преподаватели Земцов С.А. и Лапкасова С.П.).
В своем развитии идет и отделение декоративно-прикладного искусства,где работает замечательный человек,мастер своего дела Суворова Е.Н.. Им я желаю дальнейшего совершенствования и процветания.
Конечно без совместной работы с творческим коллективом СДК д.Шихово,директор Образцова Ю.С.,наверное ,все было бы значительно сложнее и менее зрительно!За последние годы выработался определенный алгоритм взаимодействия, понимание общности работы с подрастающим поколением,что и приводит к полноценному результату нашей работы на территории Шиховского сельского поселения(глава администрации Хохряков А.Н.).
Заканчивая свой экскурс по последним событиям ,отмечу огромное внимание родителей,местного населения ,постоянных гостей из г.Кирова,администрации Шиховского сельского поселения,организаций ,расположенных на территории, к нашему труду,к существованию маленькой школы с прекрасным потенциалом,которая находится в таких же трудных условиях,как и многие другие! А удивительная аура ,стремление сделать жизнь наших детей лучше,всегда дают положительный эффект и нескончаемые бурные аплодисменты благодарных зрителей!
Мне нравится1
 
Просмотров: 499 | Добавил: bobino17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar