Главная » 2016 » Апрель » 26 » "Провинциальное искусство -детям - 3 "
11:16
"Провинциальное искусство -детям - 3 "

Творчество в реальной жизни!
В наше непростое время заниматься творчеством,поездками на различные конкурсы,выставки становится все сложнее и сложнее.Чтобы свозить ученика в г.Сызрань Самарской области на Всероссийский конкурс нужно приложить массу усилий для реализации задуманного.Конечно здорово ,когда мы представляем Кировскую область в единственномчисле,тем более становимся лауреатами,и мало кто знает ,что за этим стоит !Здесь и оплата проезда,проживания,питания,организационный взнос,дорога в 870 километров в одну сторону, и все это ложится на плечи родителей,администрации Школы лишь для того ,чтобы конкурсант отыграл за 5 минут конкурсную программу.Конечно экскурсия по городу,знакомство с новыми людьми,участие в Гала-концерте с лучшими юными музыкантами затмевает все неурядицы и организационные вопросы!Зато потом -галочка на всех уровнях о победителе Всероссийского конкурса,почет и уважение в коллективе Школы,диплом в портфолио и как результат -поездка в "Артек".
Районный проект "Провинциальное искусство-детям" - где в одном концерте были представлены одни из лучших вокалистов академического,народного и эстрадного направлений,прошел в РЦКД п.г.т.Вахруши 25.04.2016 г. и завершил свою работу в этом учебном году!Проведение данного мероприятия аккумулировало вокруг себя множество неравнодушных людей ,что и позволило ему состоятся!Хочется выразить огромную благодарность директору Вятского аграрно-промышленного техникума Богдановой А.Е. за предоставленный автобус, коллективу РЦКД (директор Манылова Л.А.) за теплый прием ,начиная от вахтера до специалистов .Денис -звукорежиссер настроил звук и конечно же был с нами до самого завершения.Бушмелев Виктор Владимирович любезно согласился нас принять в своем частном "Музее коллекционных машинок",где провел экскурсию по своим владениям.И вот -концерт!
Прошел он на одном дыхании!Сдружившиеся юные артисты один за другим покоряли своим вокальным искусством благодарного зрителя!Атмосфера взаимопонимания сплотила всех участников этого проекта!Дети выступили на высоком подъеме , с присущим только им вдохновением. Зубарева Наталья Алексеевна, от лица главы администрации Слободского района Костылева А.И. , вручила юным музыкантам Благодарственные письма! Впереди -слова благодарности от зрителей,фото на память на ,уже ставшей родной сцене РЦКД,чаепитие со всякими вкусняшками!
А разговоры то и дело возвращались к проекту "Провинциальное искусство-детям".Быть ему или нет,как будет он развиваться,сколько нужно приложить усилий ,чтобы превратить его в "долгоиграющий"?
Глядя на лица счастливых детей, в который раз понимаешь,что от нас ,от взрослых все и зависит ,чтобы в этом юном возрасте 
дети ощутили свою востребованность и причастность к счастливому детству!

Просмотров: 449 | Добавил: bobino17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar