Главная » 2016 » Май » 25 » "Талисман"
09:38
"Талисман"
Студия современного танца "Талисман" и село Бобино ,что объединило эти два, на первый взгляд, не сочетаемые названия на территории сельского поселения? Конечно ,если бы танцевальный коллектив носил название типа "Травушка-муравушка ",может и статьи этой не было бы ! А так, поразмыслить о сельской детворе в разрезе современного танца - тут есть о чем сказать!
С появлением молодого преподавателя -хореографа в СДК села Бобино Елпашевой Анны Владимировны закрылась большая прореха в деле воспитания детей хореографическому искусству!Как-то не складывалось у нас с этим . Незаметный ,миниатюрный человечек с огромным желанием , неутомимой энергией ,приехав в незнакомое ей село ,смогла увлечь,благодаря своей харизме и неподдельной искренности, детей от мала до велика!В этот бурный процесс были вовлечены родители ,которые ,не смотря на сельский уклад жизни ,пришли помочь своим детям, Анне Владимировне постигать непростую форму искусства - современный танец!
И вот отчетный концерт студии современного танца"Талисман"!Полный зал сельских и не только зрителей в предвкушении праздничного действа!Отличный сценарий танцевального проекта , номера в исполнении юных танцоров, выступление самой Анны Владимировны - все это создало атмосферу неповторимого единения зрителей и артистов!
А теперь о современности!Кажется, если мы живем в современном мире ,то ,естественно,и танцы должны быть современными,которых в изобилии мы видим на экранах телевизоров и различных концертах,где все подчинено- делай ,как я, аэробика - мы любим тебя,бездумные многочисленные повторения каких-то "заготовок " под ритмичную современную музыку!
Здесь же я был приятно удивлен ,как за короткий промежуток времени Анне Владимировне удалось поставить 12 танцевальных номеров со смысловой нагрузкой ,с философской мыслью ,выраженной через язык тела и танца!Не знаю о чем думал неизбалованный зритель ,но то ,что в зале стояла тишина во время просмотра - это было!Названия танцев помогали осмыслить замысел преподавателя , мы радовались за каждый номер ,исполненный нашими детьми, зал рукоплескал!
Конечно,впереди много работы - укрепление материально-технической базы студии, многочасовые репетиции, поездки на фестивали и конкурсы , но сегодня случилось главное - рождение коллектива "Талисман"состоялось - самобытного ,неповторимого, современного!
Мне нравится1
 
Просмотров: 686 | Добавил: bobino17 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar